В Аграрном институте состоялся круглый стол по правилам написания научной статьи

Опубликовано пользователем ushkinsergey 01.12.2014 в 18:52

27 ноября 2014 г. в Аграрном институте состоялся круглый стол на тему «Правила написания научной статьи». На нем присутствовали студенты-первокурсники и руководители студенческих научных кружков института. С приветственным словом выступил директор Аграрного института профессор Юрий Николаевич Прытков.
Заместитель директора по научной работе доцент Сергей Владимирович Емельянов рассказал о структуре научной работы, целях и задачах, методике, а также об оформлении результатов исследований в виде публикации. Он подробно остановился на правилах подготовки научной статьи в электронное периодическое издание для студентов и аспирантов „Огарёв-online“.

Студенты и руководители научных кружков получили ответы на интересующие их вопросы по публикации статей в данном журнале.

В заключении Ю.Н. Прытков рассказал о мотивации студентов, занимающихся научно-исследовательской деятельностью, о назначении повышенной государственной стипендии за достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности.

Круглый стол проводился по инициативе студенческого совета Аграрного института и зам. директора по научной работе С. В. Емельянова.

DSCN3230

Добавить комментарий