Отказ от потребления алкоголя в предметном поле социологических исследований в России и за рубежом

Опубликовано 04.11.2019 в 22:15
УДК: 316.4

В статье представлен обзор отечественных и зарубежных социологических исследований отказа от потребления в целом и от потребления алкоголя в частности. Делается вывод о том, что отказ от алкоголя анализируется как в индивидуальном, так и в коллективном измерениях, однако обращение к соответствующим практикам осуществляется посредством разных подходов.

ALCOHOL NON-CONSUMPTION IN THE SUBJECT FIELD OF SOCIOLOGICAL RESEARCHES IN RUSSIA AND ABROAD

The article provides a brief overview of domestic and foreign sociological studies of non-consumption in general and alcohol non-consumption in particular. It is concluded that the non-consumption of alcohol is analyzed in both individual and collective dimensions, however, the appeal to the relevant practices is carried out by different approaches.

Библиографический список
Выходные данные статьи: Белова Ю. Ю. Отказ от потребления алкоголя в предметном поле социологических исследований в России и за рубежом [Электронный ресурс] // Огарев-online. – 2019. – №14. – Режим доступа: https://journal.mrsu.ru/arts/otkaz-ot-potrebleniya-alkogolya-v-predmetnom-pole-sociologicheskix-issledovanij-v-rossii-i-za-rubezhom